System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: В Чувашии бесплатным горячим питанием обеспечат всех школьников из многодетных малообеспеченных семей / / Портал образования ЧР
  Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:

Новошимкусская средняя общеобразовательная школа
Яльчикского района Чувашской Республики

Искренне сыновнее "СПАСИБО" говорим мы всем УЧИТЕЛЯМ, будьте молодыми и счастливыми, мира, долгих лет, здоровья ВАМ!

Ефимова Анфиса Николаевна
Пирĕн вĕрентекенсен сайчĕсем - Сайты наших учителей
Вĕренÿ организацийĕ çинчен калани - Сведения об образовательной организации
Документсем - Документы
Вĕренÿ - Образование
Вĕренÿ стандарчĕсем - Образовательные стандарты
Ертсе пыракансем. Вĕрентекенсен йышĕ - Руководство. Педагогический состав
Вĕренĕве пурлăхпа техника никĕсĕ çинче йĕркелени - Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
Стипендисем тата ытти пулăшу - Стипендии и иные виды материальной поддержки
Тÿлевлĕ вĕренÿ - Платные образовательные услуги
Укçа-тенкĕпе хуçалăх ĕçĕ-хĕлĕ - Финансово-хозяйственная деятельность
Ирĕклĕ вырăнсем - Вакантные места для приема (перевода)
Администраци - Администрация
Вĕрентекенсем - Учителя
Вĕрентекенсен йышĕ - Состав учителей
Кодекс профессиональной этики
Пирĕн çитĕнÿсем - Наши достижения
Раççейри чи лайăх вĕрентекенсем - Лучшие учителя России
Шкулти методика пĕрлешĕвĕсем - Школьные методические объединения
Вĕренекенсем - Обучающиеся
«Çулталăк вĕренекенĕ» конкурс çĕнтерÿçисем - Победители конкурса "Ученик года"
Пирĕн медалистсем - Наши медалисты
Президент стипендиачĕсем - Президентские стипендиаты
Республика шайĕнчи олимпиада çĕнтерÿçисемпе призерĕсем - Победители и призеры республиканских олимпиад
food
Расписание учебных занятий на 2020-2021 учебный год
Спорт залĕн ĕç графикĕ - График работы спортивного зала
Шкул библиотеки. Школьная библиотека
Шкул библиотекарĕ. Школьный библиотекарь
Положение о школьной библиотеке
План работы библиотеки на 2020-2021 учебный год
Список учебников, используемых в образовательном процессе в 2020-2021 учебном году
Электронные образовательные ресурсы для обучающихся
Get Adobe Flash player
Дата: 07.07.2021

Об этом 5 июля 2021 года на совещании в Доме Правительства сообщила заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики — министр образования и молодежной политики Алла Салаева.

На сегодняшний день в Чувашии в 5-11 классах учатся 11 800 детей из многодетных и малообеспеченных семей. Расходы на их питание финансируются за счет средств муниципальных бюджетов. Из-за отсутствия в районах республики единого подхода к организации горячего питания льготных категорий обучающихся, возникают ситуации, когда не все школьники могут получить бесплатные горячие завтраки и обеды.

«Мы унифицируем правила организации горячего питания для льготных категорий обучающихся, — отметила вице-премьер. — С учетом того, что средняя стоимость питания в день составляет 81,55 рублей, планируем в этом году направить на эти цели 75 млн рублей, в 2022 году — ориентировочно 169 млн рублей».

Глава Чувашии Олег Николаев заявил, что с 1 сентября этого года обеспечение горячим питанием детей из многодетных и малоимущих семей будет софинансироваться из республиканского бюджета. При этом он анонсировал подготовку указа, направленного на поддержку семей, который будет подписан 8 июля в День семьи, любви и верности.

«Прошу эту норму включить в указ и до 1 сентября отработать всю нормативную базу, организовать процесс таким образом, чтобы дети были обеспечены полноценным горячим питанием», — отметил руководитель региона.

В школах Чувашии отметили своевременность принимаемых мер. «Проблема организации питания детей льготной категории существует давно, — говорит директор СОШ №3 г. Алатырь Марина Клементьева. — Одни дети в школьной столовой получают полный завтрак и полный обед, другие — на сумму в половину стоимости обеда и завтрака. Понятно, что это вызывает вопросы. Благодаря инициативе Минобразования полноценным качественным питанием будут обеспечены все дети».

Директор СОШ № 59 г. Чебоксары Ольга Курмаева отмечает, что мера направлена на социальную поддержку многодетных и малообеспеченных семей: «Нововведение позволит детям из таких семей не только бесплатно обедать, но и бесплатно завтракать. Радует, что в нашей республике здоровью и питанию детей уделяется особое внимание».

С энтузиазмом восприняли инициативу многодетные семьи. Родители шестерых детей Михаил и Ирина Скрепковы из дер. Торханы Шумерлинского района рады, что их просьбу услышали. «С вопросом о льготном питании для своих детей-школьников мне удалось обратиться лично к Алле Леонидовне во время ее визита в с. Ходары», — рассказывает Ирина Скрепкова. Сэкономленные деньги родители намерены направить на развитие детей — кружки и секции.

Первоисточник: Минобразования Чувашии

21 апреля 2021 года - Послание Президента Российской Федерации Федеральному Собранию
Воспитательная работа в школе
2021 год - Год науки и технологий