Состоялось общешкольное родительское собрание

Состоялось общешкольное родительское собрание



6 марта 2024 года в МБОУ «Новошимкусская СОШ Яльчикского муниципального округа» состоялось общешкольное родительское собрание, на котором рассматривались  вопросы:

1) Задачи воспитания и обучения.

2) Кибербезопасность и телефонное мошенничество.

3) Порядок поощрения обучающихся в школе.

4) Разное.

В преддверии Международного Женского дня 8 Марта вначале собрания обучающиеся школы подарили родителям творческие поздравления.

Директор школы Ефимова А.Н. рассказала присутствующим родителям о проделанной работе, об успехах 1 полугодия, о задачах на 2 полугодие 2023-2024 учебного года. Кроме этого, Анфиса Николаевна напомнила родителям о правилах безопасности: ПДД, ПБ, безопасность на дороге, безопасность на водных объектах. Затронута тема информационной безопасности.

Заместитель директора по учебной работе Корнилова Е.Н. обратилась к родителям с просьбой организовать контроль за домашней подготовкой к ВПР - 2024. Она ознакомила присутствующих с правилами проведения проверочной работы, графиком написания. Родителям обучающихся были даны рекомендации по вопросам подготовки обучающихся  к ОГЭ и ЕГЭ.

Учитель русского языка и литературы Воронова В.Н. остановилась на вопросе «Кибербезопасность. Телефонное мошенничество». Вера Николаевна рассказала  о правилах безопасного поведения в сети Интернет, о потенциальных рисках и угрозах, об опасностях, с которыми может столкнуться ребенок и важность своевременного обращения к родителям или педагогам в случае сомнительных контактов в социальных сетях. Отметила, как происходит обман через Интернет, как защититься от таких мошенничеств, как определить, что звонок поступил от злоумышленника. Призвала присутствующих быть бдительными.

О порядке поощрения  обучающихся в школе  рассказала  заместитель директора по воспитательной работе Кудряшова В.А.

В ходе собрания родители имели возможность задать различные вопросы, касающиеся интересующих их тем. Вопросы были внимательно выслушаны, и на них получены ответы.

Надеемся, что все вопросы обучения, развития, воспитания детей будут решаться и в дальнейшем в тесном сотрудничестве с родителями, доброжелательно и позитивно.