Занятие из цикла «Разговоры о важном» по теме «Труд - Крут»

Новая учебная неделя МБОУ «Новошимкусская СОШ Яльчикского муниципального округа» традиционно началась с вноса Государственного Флага Российской Федерации и исполнения Государственного Гимна РФ. На линейке  наградили  грамотами  победителей и призеров  различных конкурсов.

«Труд - Крут» – так называется занятие из цикла «Разговоры о важном», которое провели классные руководители для учеников 22 апреля.

Занятие призвано сформировать представления детей об общественной значимости труда, содействовать развитию стремления быть полезным для других людей и для общества в целом, воспитанию уважительного отношения к общественно-полезной деятельности. Школьников также познакомили с деятельностью Российских Студенческих Отрядов.

С младшими школьниками педагоги побеседовали о значении слов «труд», «профессия». Интерактивные задания позволили раскрыть основные смыслы занятия. Дети узнали о шести профессиональных направлениях работы Российских Студенческих Отрядов.

Внимание старшеклассников было направлено на то, что культура труда каждого человека – это не только его знание о мире профессий, но и осознанное вовлечение в социально-познавательную деятельность, позитивное отношение к раннему получению трудового опыта, сотрудничество в коллективе, понимание своего вклада в общий результат.