Театрально-игровая деятельность в детском саду

Театрально-игровая деятельность в детском саду



Театрально-игровая деятельность в детском саду – это одна из интересных форм занятий с детьми. Она занимательна, развивает интеллект, речь, ум, внимание, память, дает возможность детям выплеснуть свои эмоции и настроение, формирует пространственные представления, развивает ловкость, выразительность, координацию движений.

Нет таких детей, которые не любили бы играть…. А если в этот момент рядом с детьми находятся взрослые, которые способны этой игрой их заинтересовать и увлечь, то игра становится во много раз ярче, содержательнее и увлекательнее.

Сегодня дошкольники МБОУ «Новошимкусская СОШ Яльчикского муниципального округа» сами разукрашивали, приклеили  персонажи сказок для пальчикового театра.

Придумывая сказку и проигрывая ее с помощью кукол, сделанных своими руками, ребенок получает уникальную возможность примерить на себя роль любого персонажа.

Занимаясь с детьми театром, мы делаем жизнь наших детей интересной и содержательной, наполняем ее яркими впечатлениями и радостью творчества. Театр научит ребенка видеть прекрасное в жизни и в людях, зародит стремление нести в жизнь прекрасное и доброе.