Посещение Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ

11 апреля 2024 года делегация школьников Яльчикского МО вновь побывала в Москве. Главной целью путешествия было посещение Международной выставки - форума «Россия» на ВДНХ. В составе участников были и обучающиеся  6 класса МБОУ «Новошимкусская СОШ Яльчикского муниципального округа» Лакачов Савелий, Павлов Давид, Цветкова Ксения - победители и призеры различных  конкурсов, активисты Движения   Первых.

Ребята посетили несколько павильонов. В павильоне  Движения Первых, посещая экспозицию «Первые в России - стране возможностей», каждый загадал свою мечту, надеясь, что она обязательно сбудется.

Наибольший интерес у ребят вызвала площадка нашего родного 21 региона. Экспозиция республики называется «Чувашия Благодарит» и отражает историческое и культурное многообразие республики. Находясь на выставке,  школьники ощутили себя частью большой страны с многообразием культур и национальностей. Получилось отличное путешествие!

Ребятам на память были вручены замечательные подарки.

Дети приехали домой счастливые, заряженные энергией столицы, готовые к новым достижениям и победам.