Васильева Татьяна - победитель международной олимпиады школьников и студентов по чувашскому языку и литературе

Васильева Татьяна  -  победитель международной олимпиады школьников и студентов по чувашскому языку и литературе

26 апреля 2024 года Министерством образования Чувашской Республики совместно с ФБГОУ ВО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» и ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии была организована и проведена международная олимпиада школьников и студентов по чувашскому языку и литературе.

Участников олимпиады и педагогов-наставников дружелюбно принимал факультет русской и чувашской филологии и журналистики ФБГОУ ВО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова».

Олимпиада проводилась по следующим конкурсным направлениям: «Чăваш чĕлхин илемĕ»,  «Чăваш чĕлхи – тăван чĕлхе». По направлению «Чăваш чĕлхи – тăван чĕлхе» олимпиада проводилась очно.

Всего в олимпиаде приняли участие 39 обучающихся (34 школьников из Чувашской Республики, один участник из Ульяновской области и 4 участника из Республики Татарстан). Нашу школу на олимпиаде представляла обучающаяся 9 класса Васильева Татьяна. Учащиеся выполняли задания по чувашскому языку и чувашской литературе, а также выполняли и творческое задание.

Членами жюри международной олимпиады по чувашскому языку и литературе выступили профессорско-преподавательский состав факультета русской и чувашской филологии и журналистики ФБГОУ ВО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова», сотрудники филологического направления БНУ ЧР «Чувашский государственный институт гуманитарных наук» Минобразования Чувашии, БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии.

По итогам олимпиады Васильева Татьяна стала победителем.

Поздравляем Татьяну и ее руководителя Кузнецову Н.М., желаем дальнейших успехов!